Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и МЭА выступают за расширение сотрудничества
27.10.2010
26 октября заместитель директора Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики Российской Федерации Юрий Барон провел круглый стол, посвященный сотрудничеству России и Международного энергетического агентства. Мероприятие состоялось в рамках пятой Международной энергетической недели, которая в эти дни проходит в Москве.

Юрий Барон отметил, что глава Минэнерго России Сергей Шматко и Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Набуо Танака вчера подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере энергетики между Министерством энергетики Российской Федерации и Международным энергетическим агентством.

Документ предусматривает, развитие сотрудничества в сфере энергетической политики, исследований, разработки и внедрения новых технологий, стандартизации и технического регулирования, а также энергосбережения и энергетической эффективности.

По словам Юрия Барона, подписание этого документа создает хорошую основу для развития всестороннего взаимодействия России с МЭА.

Заместитель директора Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России указал, что одним из основных векторов нашего сотрудничества является научно—экологическое направление.
"Россия провозгласила курс на инновационное развитие, Международное энергетическое агентство в своей деятельности также уделяет значительное внимание вопросам разработки, распространения, оценки новых технологий. Хочу пожелать успехов всем участникам сегодняшней встречи и выразить надежду, что в ближайшее время мы получим конкретные предложения по насыщению Меморандума, который был подписан вчера", - сказал Барон, открывая встречу.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ