"Газпром" планирует завершить реконструкцию ГРС "Ананьино" в Ярославской области в 2011 г.
Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Администрацией Ярославской области. Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. Было отмечено, что "Газпром" в следующем году планирует завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию газораспределительную станцию "Ананьино".
Алексей Миллер и Сергей Вахруков также обсудили вопросы развития сотрудничества "Газпрома" и ОАО "Сатурн - газовые турбины".
Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Ярославской области подписано в феврале 2005 г. без ограничения срока действия, Договор о газификации - в декабре 2003 г. В июне 2010 г. был заключен Договор о сотрудничестве на 2010-2014 гг.
Средний уровень газификации региона составляет 71,2%, в том числе в городах - 88,2%, на селе - 20,8%. В среднем по России данные показатели равны соответственно 63,2%, 67,5% и 45,5%.
В 2003-2009 гг. "Газпром" инвестировал в газификацию Ярославской области более 1,3 млрд руб.
В 2010 г. компания направила на эти цели 250 млн руб. для завершения строительства двух межпоселковых газопроводов общей протяженностью 37,4 км.
В свою очередь, Администрация области обеспечила своевременную подготовку потребителей к приему газа.
ОАО "Сатурн - газовые турбины" (г. Рыбинск) производит по заказу "Газпрома" газотурбинные двигатели, газоперекачивающие агрегаты и оборудование для электростанций.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

