Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Россия и Украина создадут группу по пересмотру газовых контрактов
29.10.2010
Россия согласилась создать рабочую группу с украинской стороной по пересмотру контрактов на поставку газа, утверждает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Вчера председатель правительства России согласился создать рабочую группу. Такая рабочая группа будет создана", - сказал Азаров в эфире украинского первого национального телеканала.

Как передает РИА "Новости", в свою очередь пресс-секретарь российского премьера Владимира Путина Дмитрий Песков сказал: "Действительно, в ходе заседания комитета (накануне в Киеве) обе стороны признали целесообразным создание отдельной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами, связанными с энергетикой и энергоресурсами".

Как сообщил Азаров, он рассказал на заседании, что в контрактах не устраивает Киев. "Я сказал, что нас все устраивает, кроме одного - этот контракт неравноправен. Именно с этой позиции мы должны его пересмотреть", - заявил украинский премьер, добавив, что с оптимизмом смотрит на возможность пересмотра соглашений с Россией на поставку газа. "Сейчас для этого оптимизма есть главное - хорошая политическая основа. Есть доверие между руководителями, между президентами, между правительствами и понимание того, что проблему нужно решать, исходя из принципов взаимовыгодности", - сказал он.

Вопрос цены на российский газ для Украины обсуждался в ходе визита премьер-министра РФ в Киев в среду, подтвердил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко. Министр недавно сообщал, что Россия рассматривает предложение Украины по изменению формулы цены на природный газ.

В среду глава Минэнерго РФ высказал мнение, что вопрос о возможности снижения цены на газ для Украины должен решаться исключительно в комплексе. "Для нас важная тематика носит комплексный характер. Обсуждается активная тема международного консорциума, расширение возможных видов деятельности", - отметил министр.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ