Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"АрцахГЭС" получил лицензию на строительство двух малых ГЭС на территории Нагорно-Карабахской Республики
01.11.2010
Открытое акционерное общество "АрцахГЭС" получило лицензию на сооружение на территории Нагорно-Карабахской Республики двух малых ГЭС.

Как сообщает корреспондент Regnum в Степанакерте, стоимость проекта составляет 1 млрд 633 млн драмов (около $4,5 млн). Планируется в ближайшее время довести число действующих в республике малых ГЭС до пяти. Увеличение объемов производства электроэнергии приведет к снижению тарифов на электроэнергию.

У правительства НКР достаточно амбициозные планы в сфере энергетики. По словам главы правительства НКР Ара Арутюняна, общий потенциал республики позволяет вырабатывать ежегодно до 700 млн кВт/ч электроэнергии. Внутренний объем потребления электроэнергии на сегодня составляет порядка 250 млн кВт/ч. Реализация разработанной правительством НКР программы строительства малых ГЭС позволит НКР не только обеспечить энергетическую независимость, но и стать экспортером электроэнергии. Согласно программе, уже в 2012 г. будет вырабатываться порядка 300 млн кВт/ч электроэнергии в год, что позволит полностью обеспечить потребности республики. Сданный относительно недавно в эксплуатацию "Трге-1" в Мартакертском районе ежегодно будет вырабатывать 16,5 млн кВт/ч электроэнергии. Это первый из трех ГЭС сооружаемых на реке Трге каскада. Планируется также строительство мини-ГЭС в Кашатагском районе.

В развитие энергетической отрасли НКР вовлечено и население. Акционерами открытого общества "АрцахГЭС" являются как граждане НКР, так и Армении, в том числе премьер-министр Армении Тигран Саркисян, вложивший в предприятие 5 млн драмов.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ