Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина намерена получить долю в месторождениях газа России
01.11.2010
Украина намерена при создании газового совместного предприятия (СП) получить долю в российских газовых месторождениях, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Объединить "Газпром" и "Нафтогаз Украины" предложил в конце апреля премьер-министр России Владимир Путин по итогам встречи со своим украинским коллегой. Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что компании должны идти к слиянию через создание совместного предприятия - это станет первым этапом пути к объединению. По его словам, вкладом в СП с российской стороны могут стать месторождения, с украинской - газотранспортная система.

"Об этом и идет речь, когда мы рассуждаем о создании совместного предприятия. Наши активы понятны, вопрос российских активов - что будет со стороны России передано в это СП", - сказал Азаров, выступая в прямом эфире телеканала "Интер".

Премьер напомнил, что освоение газовых месторождений - дело очень дорогостоящее. "Вопрос заключается (в том), есть ли у нас ресурсы для того, чтобы осваивать такие месторождения", - подчеркнул Азаров, добавив, что если необходимых ресурсов нет, надо "искать такое решение, которое позволит решать задачи с минимальным использованием достаточно ограниченных средств".

Ранее Азаров в интервью РИА "Новости Украина" заявил, что слияние "Нафтогаза" и "Газпрома" невозможно, поскольку при несопоставимости капитализации двух компаний на деле это будет поглощением, а вот "создание совместного предприятия, обмен активами - это вполне допустимо". Отвечая на вопрос, устраивают ли Украину предложения "Газпрома", в которых речь идет о месторождениях Астраханской группы и некоторых на Ямале, он сказал, что это "хорошие месторождения".

"Если на основе этих месторождений речь будет идти о создании СП и обмене активами, я думаю, что можно будет договориться", - отметил премьер.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ