Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Куприянов: В России не будет 100-процентной газификации
02.11.2010
В России не будет 100-процентной газификации, сказал в интервью телеканалу Russia Today официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. Комментируя заявление главы Газпрома Алексея Миллера о том, что приоритетом развития "Газпрома" становится внутренний российский рынок, Куприянов отметил, что полной газификации страны не будет. "Это невыгодно. Страна большая, далеко не всегда экономически выгодно тянуть трубу до отдельно стоящей деревни. Но есть другие возможности обеспечить автономную газификацию как пропан-бутаном, так и метаном - есть варианты", - уточнил Куприянов.

Вместе с тем Куприянов считает, что внутренний российский рынок будет таким же прибыльным, как и европейский. "Что касается внутреннего рынка, то объем его в два раза больше, чем объем нашего экспорта, а с учетом перехода к 2014 г. на равнодоходные с экспортом цены для нас это будет означать, что появятся два таких же по объему рынка, как в Европе - у себя рядом. И не нужно строить никаких дорогостоящих потоков для того, чтобы обеспечить газом этот рынок, который будет для нас таким же прибыльным, как и европейский. При этом и для самих российских предприятий, с учетом отсутствия экспортной пошлины, с учетом отсутствия необходимости доставлять газ на далекие расстояния, газ все равно будет дешевле, и свои конкурентные преимущества мы не потеряем", - сказал официальный представитель "Газпрома". Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ