Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и РОСНАНО подписали протокол совместных действий
02.11.2010
2 ноября в рамках Третьего Международного Форума по нанотехнологиям Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс подписали протокол совместных действий.

Документ фиксирует основные направления сотрудничества компаний по расширению использования нанотехнологий на предприятиях газовой промышленности. Согласно протоколу, стороны также одобрили план реализации совместных проектов "Газпрома" и РОСНАНО.

Протоколом предусмотрен обмен информацией между "Газпромом" и РОСНАНО по уже реализуемым и перспективным проектам для принятия решений о целесообразности и возможных формах участия в них каждой из сторон.

План реализации совместных проектов, в частности, предполагает, что РОСНАНО предоставит "Газпрому" научно-технические данные по проектам производства функциональных нанопокрытий и препрегов на основе наномодифицированных углеродных и минеральных волокон и наномодифицированных связующих. В свою очередь, "Газпром" планирует предоставить РОСНАНО информацию по проекту "Использование серы в строительной и дорожно-строительной отрасли".

Согласно протоколу, "Газпром" при подготовке корпоративной программы инновационного развития намерено рассмотреть возможности участия РОСНАНО в ее отдельных проектах.

Протоколом также предусматривается совместная разработка программы по стимулированию спроса на инновационную, в том числе, нанотехнологическую продукцию в газовой отрасли. Кроме того, компании планируют рассмотреть возможность участия инвестиционных фондов РОСНАНО в деятельности создаваемого "Газпромом" венчурного фонда инновационных технологий.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ