Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РФ и эмир Катара обсудят сегодня развитие сотрудничества в газовой сфере
03.11.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев и эмир Государства Катар Хамад бен Халифа Аль Тани, прибывший накануне в Москву с официальным визитом, обсудят сегодня углубление сотрудничества двух стран в газовой сфере. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Кремля.

"У наших стран есть общий настрой на укрепление конструктивного политического взаимодействия и наращивание обоюдополезного сотрудничества по широкому спектру направлений", - сообщили в пресс-службе. "Речь идет, прежде всего, об углублении российско-катарского взаимодействия в газовой сфере - в том числе в рамках Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ)", - отметили в Кремле. "Россия и Катар придают большое значение становлению ФСЭГ в качестве эффективной международной организации, которая призвана обеспечить защиту прав и интересов производителей и потребителей, придать большую транспарентность и стабильность мировому рынку энергоресурсов", - добавили в пресс-службе.

Дмитрий Медведев и Хамад бен Халифа Аль Тани обсудят ключевые аспекты сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной областях. "Планируется рассмотреть перспективные совместные проекты в нефтегазовом секторе, сфере высоких технологий, инфраструктуре, атомной энергетике, сельском хозяйстве - при этом как на территории России, так и на территории Катара", - сообщили в Кремле.

Катарская сторона проявляет интерес к проекту совместного с "НОВАТЭКом" строительства завода СПГ на полуострове Ямал. В июле этого года дочерняя компания "Газпрома" получила приглашение катарской стороны принять участие в тендере на проведение нефтегазовых операций в Катаре, пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ