Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия планирует в 2015 г. увеличить доходы от транзита на 60%
03.11.2010
Белоруссия планирует в 2015 г. увеличить доходы от транзита, без учета доходов от транзита нефти и природного газа, на 60% по сравнению с 2010 г. до $2,4 млрд. Об этом сообщил сегодня на заседании Президиума Совмина министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Иван Щербо, презентуя проект госпрограммы развития транзитного потенциала Белоруссии на 2011-2015 гг., передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, в результате реализации новой программы в стране будет усовершенствовано законодательство, регламентирующее условия осуществления транзита, получит дальнейшее развитие транзитная инфраструктура, расширится сфера применения инновационных технологий, повысится конкурентоспособность национального финансового рынка и в конечном итоге будет обеспечено высокое качество оказания услуг по транзиту. "Это позволит создать более привлекательные условия для развития транзитного потенциала и получить в 2015 г. объем доходов от транзита, без учета доходов от транзита нефти и природного газа, в размере $2,4 млрд., что на 60% выше уровня 2010 г.", - сказал руководитель Минтранса.

Согласно проекту новой госпрограммы, в Белоруссии запланирована дальнейшая реконструкция и модернизация транзитной инфраструктуры, развитие международного сотрудничества, в том числе подключение к проектам ЕС по развитию транзитной инфраструктуры. Предусматривается совершенствование системы международных перевозок, создание новых транспортно-логистических центров, внедрение новых информационных технологий пограничного контроля. Помимо этого, ожидается расширение существующих финансовых коридоров, развитие национальной системы страхования. Все это позволит повысить привлекательность транзитных возможностей Белоруссии.

На выполнение мероприятий программы потребуется Br4,4 млрд, в том числе Br1,5 млрд - на выполнение научно-исследовательских работ, Br2,9 млрд - на внедрение современных информационных технологий пограничного контроля. По словам Ивана Щербо, максимальный темп роста доходов (200%) будет получен от экспорта услуг связи. По остальным направлениям, за исключением доходов от транзита нефти и природного газа, темп роста доходов составит 160%.

Импорт, необходимый для достижения целевых показателей по транзиту, включает товары и услуги, которые в стране не производятся и технологически обоснованны. Ожидается, что в 2015 г. максимальный уровень импортоемкости отдельных видов транзита, без учета транзита природного газа, не превысит 16%.

Проект новой госпрограммы развития транзитного потенциала разработан на основе стратегии развития транзитного потенциала Белоруссии на 2011-2015 гг., утвержденной в августе нынешнего года.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ