Украина выразила заинтересованность в сотрудничестве с Македонией в сферах энергетики
"Украина заинтересована в реализации проектов в Македонии в энергетической сфере, строительстве, строительстве газогонов (газопроводов), развитии транспортной сферы",- сказал президент Украины.
Янукович отметил, что в этих направлениях Украина обладает необходимым опытом и квалифицированными кадрами.
Также перспективными сферами сотрудничества между Украиной и Македонией, по мнению главы украинского государства, могут стать машиностроение, металлургия, военно-промышленный комплекс.
Янукович отметил, что украинская сторона довольна работой македонских предприятий, которые в Украине строят дороги, и отметил, что в этом направлении возможно расширять сотрудничество.
Янукович подчеркнул, что Украина серьезно настроена на сотрудничество с Балканским регионом, особенно с точки зрения экономики. Он добавил, что во втором квартале 2011 г. намерен посетить Балканы.
"Во втором квартале 2011 г. я планирую посетить Балканы и рассматриваю Балканы как важный геополитический регион, регион в перспективе, который представляет большой интерес для Украины с точки зрения экономики и политики", - сказал Янукович.
Вместе с тем, Янукович в ходе встречи с македонским премьером Николой Груевски в среду в Киевезаявил, Украина признает за Македонией ее конституционное название.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Ноябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

