Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mercuria Energy Group осуществила стратегическое приобретение в сфере торговли квотами на выбросы углерода
08.11.2010
Mercuria Energy Group Ltd. объявила сегодня о приобретении компании MGM International Group LLC, разработчика проектов по снижению выбросов углерода. Приобретение MGM представляет собой стратегическую инвестицию женевской компании Mercuria, нацеленную на создание дополнительной площадки для активизации ее деятельности на мировом рынке торговли квотами на выбросы углерода.

Как передает Прайм-ТАСС, в соответствии с условиями сделки, Mercuria приобрела все акции MGM International Group у Morgan Stanley Capital Group Inc. и MGM International LLC, находящейся в собственности основателей MGM International Group."MGM International Group"

"MGM доказала, что она является лидером инноваций в области разработки проектов по снижению выбросов углерода, и мы рады приветствовать эту компанию и ее руководство "на борту" компании Mercuria", — сказал Жан-Франсуа Стилс (Jean-Francois Steels), руководитель подразделения Mercuria по торговле квотами на выбросы углерода. "Мы ожидаем, что MGM станет важной площадкой для активизации нашей деятельности по запуску проектов по снижению выбросов, а также нашей маркетинговой деятельности".

MGM International Group, компания, расположенная в Майами, Флорида, является лидером по разработке международных проектов по снижению выбросов парниковых газов и пионером на мировых рынках торговли квотами на выбросы. Фирма одной из первых стала специализироваться на разработке глобальных проектов по снижению выбросов и в настоящее время осуществляет руководство проектами в 22 странах.

"На рынке торговли квотами на выбросы углерода только очень немногие компании обладают столь же солидным и значительным портфелем проектов, как MGM", — сказал Пол Чиверс (Paul Chivers), директор Mercuria Group по инвестициям. Портфель MGM отличается разнообразием проектов по географическому расположению, технологиям и срокам предоставления карбоновых кредитов. Ожидается, что компания выпустит значительное количество карбоновых кредитов в период до окончания срока выполнения требований Киотского протокола в декабре 2012 г. Это станет солидной поддержкой нашей нацеленности на глобальные рынки торговли квотами".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ