Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров предложил канцлеру Австрии инвестировать в украинскую ГТС
08.11.2010
Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил федеральному канцлеру Австрии Вернеру Файману изучить возможность инвестирования в модернизацию украинской газотранспортной системы (ГТС) в качестве альтернативы строительства "Южного потока". Как передает РБК-Украина, об этом сказал глава украинского правительства, обращаясь к федеральному канцлеру во время выступления на Венском экономическом форуме сегодня в Вене, сообщает радио "Свобода".

"Мы, безусловно, просили бы австрийскую сторону - я знаю о ваших переговорах с российской стороной (о реализации проекта "Южный поток"), - чтобы вы вместе конструктивно отнеслись к нашей идее (модернизации украинской ГТС в качестве альтернативы)", - сказал Н.Азаров.

При этом украинский премьер подчеркнул, что модернизация южной сети украинских газопроводов для обеспечения поставок газа в Европу "в 20 раз меньше" по стоимости, чем реализация проекта "Южный поток".

По словам Н.Азарова, Украина выступает против "Южного потока", поскольку этот газопровод вместе с аналогичным проектом "Северный поток" "вдвое уменьшит загрузку нашей ГТС". При этом премьер напомнил, что Украина предложила России и Евросоюзу изучить возможности трехстороннего сотрудничества для модернизации украинской газотранспортной системы, и выразил надежду, что консенсус по этому поводу удастся достичь в ближайшее время.

Н.Азаров напомнил, что 22 ноября в Брюсселе с участием руководителей энергетических ведомств Украины, ЕС и России будет обсуждаться вопрос модернизации украинской газотранспортной системы.

Напомним, 20 октября в представительстве Еврокомиссии сообщили, что трехсторонняя встреча Украина-Россия-ЕС по вопросам модернизации украинской ГТС может состояться 22 ноября в Брюсселе.

Ранее, 14 октября в Брюсселе Н.Азаров заявил, что Европейская комиссия будет инициировать проведение трехсторонней встречи в формате Украина-ЕС-Россия, на котором будет обсуждаться вопрос модернизации украинской ГТС.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ