Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МВФ может приостановить кредитование из-за "Нафтогаза" - эксперт
08.11.2010
Международный валютный фонд (МВФ) может приостановить выдачу очередного транша кредита Украине в связи с невыполнением украинской стороной обязательств по сокращению дефицита бюджета НАК "Нафтогаз Украины". Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил независимый энергетический эксперт Александр Нарбут на пресс-конференции в понедельник.

Сокращение дефицита бюджета "Нафтогаза" является одним из условий предоставления Украине очередного транша МВФ. Из-за того, что цены на газ для населения остаются по-прежнему ниже рыночных, несмотря на августовское повышение на 50%, основной продавец газа в стране "Нафтогаз" работает в убыток. Украинские власти заявляли о планах постепенного сокращения дефицита бюджета "Нафтогаза" и выведения на безубыточный уровень в 2011 г.

"Если МВФ будут следовать букве и духу тех соглашений, которые подписывались с новым правительством (Азарова), то, как минимум, мы можем констатировать задержку выдачи очередного транша, а может быть, и приостановление сотрудничества", - сказал Нарбут.

По его словам, дефицит бюджета "Нафтогаза", по соглашениям с МВФ, не должен превышать 1% ВВП.

"Это условие не выполнено, нет реальных действий (правительства), которые предполагали бы в будущем сокращение этого дефицита", - отметил эксперт.

По словам Нарбута, не спасет ситуацию и планируемое очередное повышение цен на газ для населения на 50% в апреле.

С его мнением согласен другой независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин. По его словам, дефицит бюджета "Нафтогаза" сохранится и в 2011 г.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ