Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз назвал Грузию стратегическим партнером в сфере энергетики
09.11.2010
На состоявшейся в Брюсселе конференции, посвященной перспективам развития грузинской энергетики, Евросоюз впервые назвал Грузию стратегическим партнером в сфере энергетики. Как передает Regnum, об этом заявил премьер-министр Грузии Николай Гилаури на заседании правительства 9 ноября, подводя итоги своего визита в Брюссель. Этот визит проходил 4-5 ноября, и в его рамках Гилаури встретился с руководством Евросоюза и принял участие в энергетической конференции.

Он отметил, что Евросоюз заинтересовался развитием в Грузии гидроэнергетики, и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер призвал европейских бизнесменов к вложению инвестиций в строительство гидроэлектростанций в Грузии, с тем, чтобы затем осуществлять экспорт электроэнергии в страны Европы. "Если до этого мы поставляли электроэнергию Турции, России, Азербайджану и Армении, сейчас мы ведем речь о поставках электроэнергии странам Евросоюза", - отметил премьер.

Еще одно направление, в котором ЕС намеревается активизировать сотрудничество с Грузией, это, по словам Гилаури, перспективы транзита газа в страны Евросоюза по территории Грузии. В этом направлении рассматривается ряд проектов, один из них - Nabucco, еще два проекта связаны с транзитом сжиженного газа по дну Черного моря в Болгарию и Румынию, четвертый проект - так называемый "Белый поток", который связывает Грузию с Украиной. По словам премьер-министра, в случае осуществления этих проектов в Грузии будут созданы дополнительные рабочие места, страна получит дополнительные доходы от транзита газа, кроме того, повысится стратегическое значение Грузии для Евросоюза.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ