Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Румыния cкоро определятся со строительством "Южного потока"
10.11.2010
"Газпром" и Румыния договорились до конца ноября подготовить расчеты технической и экономической целесообразности строительства румынского участка газопровода "Южный поток". Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Во вторник в Москве состоялись переговоры начальника департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонида Чугунова и заместителя генерального директора Transgaz S.A. Ливиу Пинтикана, в которых также приняли участие специалисты обеих компаний.

"В ходе переговоров были достигнуты договоренности о подготовке к концу ноября 2010 г. заключения о технической и экономической целесообразности строительства румынского участка газопровода "Южный поток". При получении положительного заключения компании выйдут с предложениями к правительствам России и Румынии о подписании межправительственного соглашения, которое станет политической и международно-правовой основой для реализации проекта "Южный поток" в Румынии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что межправительственное соглашение между Россией и Румынией о сотрудничестве по проекту строительства газопровода "Южный поток" может быть подписано в первом квартале 2011 г. при условии получения положительных результатов расчетов прохождения трубопровода через территорию Румынии. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный директор Transgaz S.A. Флорин Косма 13 октября подписали меморандум о намерениях по подготовке технико-экономических расчетов прохождения "Южного потока" по территории Румынии. Для выполнения этой задачи стороны договорились сформировать совместную экспертную группу.

В случае подписания межправительственного соглашения, стороны предпримут необходимые усилия для того, чтобы в максимально короткие сроки заключить соответствующие договоренности на межкорпоративном уровне, отмечает "Газпром".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ