НАК "Нефтегаз Украины" инициирует внесение изменений в закон о госбюджете страны
По расчетам НАК, в 2005 г. в случае не установления нулевой ставки НДС на операции по реализации импортированного газа, ожидается снижение уровня расчетов за потребленный газ предприятий коммунальной теплоэнергетики и энергогенерирующих компаний на 10—15%, что приведет к увеличению их задолженности и налоговой недоимке НАК на сумму около 1.9 млрд грн.
Согласно госбюджетам Украины на 2003 г. и 2004 г., операции по продаже природного газа, ввезенного на таможенную территорию Украины в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров Украины, кроме операций по продаже такого газа для населения, бюджетных учреждений и других потребителей, не являющихся плательщиками НДС, облагались по нулевой ставке НДС.
Закон "О Государственном бюджете на 2005 г.", принятый ВР 23.12.04 г., указанного положения не содержит. Планируется, что после избрания Президента Украины и формирования правительства с середины февраля 2005 г. в Госбюджет на 2005 г. будут внесены существенные изменения. Принятие бюджета в существующем виде объясняется необходимостью не допустить задержки социальных выплат.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Январь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

