Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гаркун: Доля газового топлива в СНГ будет снижаться
12.11.2010
Доля газового топлива в СНГ будет снижаться за счет развития атомной и альтернативной энергетики. Об этом сообщил журналистам первый заместитель исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун, передает корреспондент БЕЛТА.

Такие положения содержатся в прогнозе производства и потребления энергоресурсов в СНГ до 2020 г., которое будет рассматриваться 19 ноября в Санкт-Петербурге на заседании глав правительств, пояснил Владимир Гаркун.

По его словам, анализ и прогноз позволяют сделать вывод, что государства - члены СНГ обладают достаточным суммарным энергетическим потенциалом для покрытия перспективного спроса на все виды энергоресурсов.

"Особой задачей является изменение структуры производства электроэнергии, прежде всего за счет снижения доли газового топлива и развития атомной энергетики ", - уточнил первый заместитель исполнительного секретаря СНГ.

Он также проинформировал, что в повестку дня заседания Совета глав правительств включено свыше 20 вопросов, большинство из которых касаются взаимодействия и сотрудничества в сфере экономики. Одним из главных вопросов Владимир Гаркун назвал проект договора о зоне свободной торговли. Над подготовкой этого документа велась интенсивная работа. "Мы надеемся, что к концу этого года он будет согласован, и в первой половине 2011 г. принят", - подчеркнул Владимир Гаркун.

Предполагается также, что главы правительств СНГ примут документы, регламентирующие мониторинг основных целевых макроэкономических показателей развития экономики стран Содружества, сотрудничество в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем их развитии и использовании.

Главы правительств в том числе обсудят информацию о ходе выполнения плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия стран СНГ в экономической сфере в 2003-2010 гг. и плана мероприятий по реализации первого этапа (2009-2011 гг.) стратегии экономического развития СНГ до 2020 г.

Будут также рассмотрены вопросы гуманитарного сотрудничества. В частности, планируется принять решение об основных направлениях дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн - участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах - участниках СНГ на период до 2015 г.

Кроме того, на заседании Совета будет рассмотрен проект плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ на 2011-2012 гг. Ожидается, что главы правительств рассмотрят вопросы подготовки межгосударственной выставки, посвященной 20-летию СНГ.

В повестку дня включены также проекты документов бюджетно-финансового характера.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ