Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" снизит цены на газ для Болгарии к концу 2012 г.
13.11.2010
"Газпром" снизит цены на газ для болгарских потребителей к концу 2012 г. на 5-7%. Соответствующее предложение было сформулировано дочерним предприятием газового гиганта - ООО "Газпром экспорт", передает РБК со ссылкой на материалы правительства РФ.

Указанная скидка будет отниматься от фактической цены, рассчитанной по согласованной сторонами формуле.

В материалах также отмечается, что конкретные параметры и льготные ценовые условия были зафиксированы в протоколе, подписанном "Газпром экспортом" и "Булгаргазом" по результатам визита министра энергетики РФ Сергея Шматко в Софию в июле 2010 г. Тогда же была достигнута договоренность исключить посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013 г.

Стороны также договорились, что до 30 июня 2011 г. "Газпром экспорт" заключит с "Булгаргазом" прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из России на условиях не хуже тех, которые могут быть предоставлены любому другому покупателю в том же пункте сдачи.

Сегодня начинается официальный визит премьер-министра России Владимира Путина в Болгарию. В ходе визита будет подписано соглашение акционеров компании "Южный поток Болгария АД", регулирующее вопросы создания акционерного общества в целях строительства болгарского участка газопровода "Южный поток".

Подписание соглашения позволит до конца года создать совместное российско-болгарское предприятие по проектированию, строительству и управлению болгарским участком газопровода "Южный поток".

Соглашение о создании российско-болгарского АО также станет последним шагом к началу практической реализации всего проекта.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ