Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" может продать часть "Танеко"
15.11.2010
Компания "Татнефть", которой принадлежит 91% акций нефтеперерабатывающего комплекса "Танеко" в Нижнекамске (Татарстан), рассчитывает продать акции завода для привлечения дополнительного финансирования. Реализация нефтепродуктов недавно открытого комплекса может начаться уже в этом году или в начале следующего года, сообщает Regnum.

К этому моменту возможно также удвоение производственных мощностей "Танеко". Об этом сообщило агентство Bloomberg, опубликовавшее интервью с президентом РТ Рустамом Миннихановым. По словам Минниханова, который, кроме республики, возглавляет и совет директоров ОАО "Татнефть", политическое одобрение этих планов получено (вероятно, на федеральном уровне - прим. Regnum) и теперь "многое будет зависеть от денег". Для этого "Татнефть", которая за пять лет инвестировала в строительство более 75% от запланированных 220 млрд руб., намерена продать часть акций "ТАНЕКО". Для доведения мощности комплекса до 14 млн тонн в день ей необходимо вложить в строительство еще 70 млрд руб.

По мнению аналитиков Bloomberg, переработка высокосернистой татарстанской нефти на "Танеко", может помочь улучшить состояние самой "Татнефти", ежегодные темпы роста производства которой на протяжении последних четырех лет не превышали 1%.

Объемы возможных продаж президент Минниханов не уточнил. Следует отметить, что кроме "Татнефти", еще 9% акций "Танеко" принадлежат правительству Татарстана.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ