Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды Коми не нашло вины ООО "Газпром переработка" в загрязнении реки Ижмы
16.11.2010
Министерство природных ресурсов и окружающей среды Коми прекратило производства двух административных дел в отношении ООО "Газпром переработка", которые были возбуждены по факту загрязнения реки Ижмы. Об этом КомиОнлайн сообщил заместитель печорского природоохранного прокурора Вадим Сурин.

Напомним, прокуратура признала, что сосногорский газоперерабатывающий завод ООО "Газпром переработка" загрязняет Ижму: отходы предприятия попадают в реку через ручей, протекающий по территории завода. В отношении юридического лица возбудили два административных дела.

По словам Сурина, конкретная вина СГПЗ не установлена, так как впадающий в Ижму ручей протекает по территории и других промышленных зон. "За время следствия я был на заводе и удостоверился, что там загрязнена почва как внутри его, так и за пределами. Доказательств нарушения чистоты реки оказалось недостаточно, но, тем не менее, компания пообещала улучшить экологическую обстановку на предприятии и заменить некоторое оборудование", ≈ пояснил он.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ