Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР выразила заинтересованность в работе на российском шельфе
17.11.2010
ВР заинтересована в работе на российском шельфе. Президент ВР в России Джереми Хак, чьи слова цитируются в пресс-релизе "Роснефти" по итогам семинара проведенного ВР для аппарата управления "Роснефти" по причинам аварии в Мексиканском заливе сообщил, что британская компания готова поделиться практическими наработками в области освоения шельфа и ликвидации последствий аварии.

"Мы приветствуем возможность работы с правительством России в рамках планов по освоению месторождений на российском шельфе", - приводятся в сообщении слова Дж.Хака.

Ранее ВР заявляла, что ей интересна работа в российской Арктике. В 2006 году BP и "Роснефть" подписали двусторонний протокол о намерениях осуществлять совместные исследования в бассейнах Арктического региона Российской Федерации.

В августе The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщала, что "Роснефть" предложила BP участие в проекте освоения шельфа Арктики. По информации издания, британская компания получила такое предложение в обмен на отказ BP от преимущественного права покупки доли PDVSA в Ruhr Oel.

В начале октября глава ВР Роберт Дадли сообщал, что планирует обсудить с президентом "Роснефти" планы о совместной работе в Арктике. А в середине октября правительство распорядилось передать "Роснефти" три Восточно-Приновоземельских участка на шельфе Карского моря, пишет Финмаркет.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ