Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ахмадинежад: Азербайджан и Иран усилят сотрудничество в сфере транспорта и энергетики
18.11.2010
Азербайджан и Иран в ближайшие годы расширят сотрудничество в области транспорта, энергетики и инвестиционных вложений. Об этом сказал на пресс-конференции президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, пишет Trend. По его словам, в Баку состоялись всесторонние переговоры с президентом Ильхамом Алиевым. "Отношения между Ираном и Азербайджаном гораздо шире, чем отношения двух соседних и дружеских государств. Это отношения двух братских стран. И никто не сможет повлиять на них", - сказал Ахмадинежад.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе-сентябре 2010 года товарооборот с Ираном составил $167,26 млн, из которых $76,87 млн пришлись на импорт из Ирана, а $90,39 млн - на экспорт в эту страну.

Азербайджан и Иран в настоящее время сотрудничают, в частности, в газовой сфере, в обмене электроэнергией.

Азербайджан и Иран связывает газопровод Гази-Магомед-Аcтара-Бинд-Бианд, протяженностью 1474,5 километра, в том числе на территории Азербайджана - 296,5 километра. Этот маршрут является веткой трубопровода Газах-Астара-Иран, введенного в эксплуатацию в 1971 году. На его трассе были построены три компрессорные станции - в Гази-Магомеде, Агдаше и Газахе.

Компания SOCAR в настоящее время строит новую компрессорную станцию в Астаринском районе, что позволит к концу года увеличить транспортировку газа в Иран.

Ныне поставки азербайджанского газа в Иран осуществляются для обеспечения этим топливом Нахчыванской автономной республики (НАР).

Расширение станции в Астаре полностью обеспечит газом НАР. В случае возникновения свободных объемов, у SOCAR появится возможность в продаже излишка газа Ирану. Иранская сторона неоднократно заявляла о возможности приобретения до пяти миллиардов кубометров азербайджанского газа в год.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ