Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России до 80% нефтесервисного рынка контролируется иностранными компаниями - эксперты
19.11.2010
В России до 80% нефтесервисного рынка контролируется иностранными компаниями. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в РБК, посвященной перспективам инноваций в нефтяной отрасли РФ, директор по стратегическому развитию нефтесервисной компании Novas Energy Services Петр Агеев.

По мнению эксперта, ожидать, что западные компании придут в Россию с новыми технологиями, - это утопия. Происходит как раз наоборот. По словам П.Агеева, в российских научных центрах создаются представительства западных компаний, которые размещают свои заказы среди российских ученых и разработанные технологии забирают за границу. При этом впоследствии данные технологии не внедряются в РФ.

"На вопрос одному из менеджеров этой компании, почему эти технологии не внедряются в России, был простой ответ: российский рынок очень консервативен, он предпочитает интенсивный отбор из активных запасов", - говорит П.Агеев. При этом он считает, что разработанные в РФ технологии будут "облагорожены" на Западе, и вернутся на российский рынок, но под другим флагом и совершенно за другие деньги. "Так случилось с технологией гидроразрыва пласта, которая была изобретена в России, ушла за границу и вернулась к нам уже под иностранным флагом", - говорит П.Агеев.

Компания Novas ES была учреждена в 2007 г. Она оказывает сервисные услуги по повышению эффективности добычи нефти и газа. Компания занимается внедрением плазменно-импульсной технологии для увеличения коэффициента извлекаемости нефти.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ