Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МООС РК отмечает низкую эффективность природоохранных мероприятий нефтегазовых компаний в Казахстане
19.11.2010
Министерство охраны окружающей среды (МООС) Республики Казахстан отмечает низкую эффективность природоохранных мероприятий, проводимых нефтегазовыми компаниями в Казахстане. Об этом говорится в пресс-релизе, подготовленном к коллегии ведомства, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"При полном освоении денежных средств на природоохранные мероприятия зафиксировано увеличение выбросов в Karachaganak Operating Company B. V., АО "СНПС-Актобемунайгаз", что указывает на низкую экологическую эффективность осуществляемых ими природоохранных мероприятий", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по данным ведомства, "имеют место невыполнение более шести мероприятий, заложенных в план природоохранных мероприятий на 2010 год".

В частности, одно из них касается частичного исполнения условий на получение разрешений на эмиссии в окружающую среду. Этот пункт не выполняется такими компаниями, как North Caspian Operating Company, АО "Интергаз Центральная Азия", АО "КазТрансОйл", ТОО "Каражанбасмунай", АО "Разведка добыча "КазМунайГаз".

Как следует из аналитической справки МООС, в компании Karachaganak Petroleum Operating B. V. наблюдается постоянный перенос сроков (с 2008 года) исполнения мероприятия "Корректировка 40-летней экологической рабочей программы KPO B. V.".

"Анализ выполнения природоохранных мероприятий компанией показал, что за девять месяцев этого года большинство запланированных мероприятий выполнено лишь частично", - отмечается в справке.

По информации ведомства, проведенный анализ эмиссий в окружающую среду за 9 месяцев 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показал увеличение объемов сбросов на 95,762 тонны и увеличение объемов размещения отходов на 30,8 тыс. тонн в связи со строительством четвертой технологической линии КТК АО "СНПС-Актобемунайгаз".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ