Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Евросоюз обсудили возможности для будущего партнерства в области энергетики
23.11.2010
22 ноября в Брюсселе состоялось пятое заседание Постоянного Совета Партнерства по энергетике. В мероприятии принимали участие представители Минэнерго России, российских государственных ведомств, Еврокомиссии, руководители энергетических компаний, эксперты.

В процессе заседания были подведены итоги работы и определены перспективы деятельности Тематических групп по энергетическим стратегиям, прогнозам и сценариям, по развитию рынков, по энергоэффективности. Также стороны обсудили тему поставок энергетических товаров, включая вопросы проектов, транзита и механизма раннего предупреждения и сотрудничество в области ядерной энергии, включая ядерную безопасность.

На заседании был представлен юбилейный Обобщающий доклад, посвященный развитию отношений России и Евросоюза в энергетической сфере за 10 лет. Совместный доклад "Энергетический диалог Россия-ЕС 2000-2010: возможности для нашего будущего партнерства в области энергетики" был в итоге подписан Министром энергетики РФ Сергеем Шматко и Еврокомиссаром по энергетики Гюнтером Эттингером.

В документе представлен анализ развития энергетических отношений и тенденций на рынках энергоресурсов, проведена оценка и определены перспективы развития международно-правовой базы сотрудничества между Россией и ЕС, а также вопросы состояния и развития энергетической инфраструктур стран.

Определены основные приоритеты сотрудничества.

При этом стороны в ходе заседания подчеркнули, что Энергодиалог должен внести важный вклад в инициативу Россия-ЕС "Партнерство для модернизации" в соответствии с договоренностями, достигнутыми на саммите Россия-ЕС, который состоялся 31 мая — 1 июня 2010.

Обе стороны отметили согласованный совместный план действий, как вклад диалога в "Партнерство для модернизации". План окажет поддержку деятельности по развитию энерегоэффективности экономик России и ЕС.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ