Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Украина и Ливия возобновят переговоры по нефтегазовым месторождениям

24.11.2010
Украина намерена возобновить переговоры по вопросу разработки нефтегазовых месторождений в Ливии. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров.

В 2004 г. "Нафтогаз" получил права на разведку и добычу нефти и газа на четырех блоках общей площадью более 200 тыс. квадратных километров. Запасы этих месторождений предварительно оценивались в 110 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа. "Нафтогаз" обязался инвестировать не менее $57,5 млн и мог рассчитывать на добычу как минимум 1,5 млн тонн нефти в год.

Однако ливийский контракт был утрачен после смены власти на Украине в 2004-2005 гг. Ливийское правительство, не дождавшись от Украины обещанных инвестиций, в начале 2006 г. передало участки, предназначенные для "Нафтогаза", другим операторам.

"Я поднял сегодня этот вопрос, ливийская сторона обещала этот вопрос изучить. Сегодня дано поручение Вадиму Чупруну (заместителю главы "Нафтогаза"), чтобы он встретился со своим ливийским коллегой и возобновил эти переговоры", - сказал Азаров.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ