Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON Ruhrgas намерен продать 3,5% акций "Газпрома"
24.11.2010
Немецкая компания E.ON Ruhrgas планирует до конца года продать 3,5% акций "Газпрома" рыночной стоимостью $4,5 млрд российской госкорпорации ВЭБ, сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники.

Крупнейший иностранный акционер "Газпрома" и покупатель российского газа в Европе, "дочка" концерна E.ON может договориться о выходе из капитала "Газпрома" в ходе визита премьера РФ Владимира Путина в Германию на этой неделе, пишет газета.

"Пакет должен быть продан чуть выше рыночной цены, чтобы не обвалить капитализацию "Газпрома", - цитирует газета источник, близкий к E.ON.

На ВЭБ в качестве потенциального покупателя указали источник газеты в "Газпроме" и два источника, знакомые с ходом подготовки сделки, пишет Reuters.

Со своей стороны, источник, близкий к наблюдательному совету ВЭБа, сказал газете, что "слышал об обсуждавшейся в правительстве возможности выкупа ВЭБом акций "Газпрома" у E.ON".

Пресс-секретарь возглавляющего наблюдательный совет ВЭБа Путина Дмитрий Песков, комментируя публикацию в газете, сказал, что тема выкупа доли E.ON Ruhrgas в "Газпроме" может быть затронута в ходе визита в Германию.

"Отдельных переговоров вестись не будет, но можно предположить, что эта тема будет затронута", - сказал он.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ