Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP обнаружила существенные запасы природного газа в дельте Нила в Египте
25.11.2010
Британская нефтегазовая компания BP обнаружила существенные запасы природного газа на западе дельты Нила в Египте. Скважина была пробурена инженерами британской компании в блоке WMDW-7 на глубину 6 тыс. 350 м. Обнаруженное месторождение Hodoa расположено в регионе West Mediterranean Deepwater (британской BP принадлежит 80% в концессии West Mediterranean Deepwater, оставшимися 20% владеет немецкая энергетическая компания RWE) в 80 км к северо-западу от египетского города-порта Александрии. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе компании, пишет РБК. В нем также сказано, что открытое газовое месторождение является первым месторождением олигоценового периода на западе дельты Нила.

Исполнительный вице-президент британской компании в секторе разработки проектов Майк Дели прокомментировал обнаружение залежей природного газа следующим образом: "Обнаружение месторождения Hodoa свидетельствует о значительном газовом потенциале западного региона дельты Нила". Президент и топ-менеджер подразделения BP в Египте Хешам Мекави также назвал Hodoa важным и значительным открытием, которое подтверждает потенциал газового бизнеса в Египте.

Отметим, что концессии North Alexandria и West Mediterranean Deep Water являются одними из крупнейших в Египте. Они располагаются на шельфе, приблизительно в 40 км от побережья страны, близ западной дельты Нила. По существующим оценкам, в этом районе может залегать до 50 млрд кубометров газа.

BP оперирует в Египте уже около 50 лет. Общий объем инвестиций британской компании в бизнес в Египте составил порядка $17 млрд и возвел BP в ранг крупнейшего иностранного инвестора в стране. BP владеет правами на разработку 13 месторождений в дельте Нила.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ