Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан открыл крупное газовое месторождение
25.11.2010
25 ноября в Азербайджане объявлено об открытии крупного газового месторождения на Каспии. Такое заявление сделал президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. По словам Абдуллаева, в азербайджанском секторе Каспия на структуре "Умид" в ходе разведочных работ на глубине 6500 метров было открыто крупное газоконденсатное месторождение. Об этом пишет Regnum.

В свою очередь в пресс-службе ГНКАР сообщили агентству Turan о том, что руководство Госнефтекомпании Азербайджана "уже проинформировало президента страны об открытии".

Пока ГНКАР не разглашает данные об обнаруженных запасах месторождения "Умид". Однако, в отделе геологии Госнефтекомпании пояснили, что полученные первичные данные указывает на то, что запасы месторождения составляют около 200 млрд. кубометров газа. "Для определения точных объемов углеводородов необходимо пробурить дополнительные оценочные скважины", - подчеркнули в ГНКАР.

В свою очередь президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал открытие этого месторождения "историческим событием". "Еще раз хочу сказать, что разведка и будущая разработка месторождения "Умид" имеют особый смысл. Это историческое событие. Государственная нефтяная компания Азербайджана проделала эту работу за свой счет. У нас есть как технические, так и финансовые возможности. Обеспечивается также наш доступ к любым объемам зарубежных финансовых ресурсов. Я очень рад, что месторождение "Умид" оправдало наши надежды. Некоторое время назад мне была предоставлена информация о предварительных результатах разведочных работ, идущих на этом месторождении. Это позволило мне сказать недавно: Мы ожидаем обнадеживающих вестей с месторождения "Умид". Но ждем, чтобы эта информация была уточнена, после чего сделаем заявление о разведке и объявим о том, что азербайджанские нефтяники открыли в Азербайджане новое крупное газовое месторождение. Конечно, это событие вызовет большой интерес не только в Азербайджане, но и за его пределами. Это свидетельствует еще и о том, что Азербайджан стал крупной газовой страной. Мы уже прославились в мире как нефтяная страна. На очередном этапе - в XXI веке Азербайджан скажет и уже говорит свое слово в мире как газовая страна", сказал президент на встрече с нефтяниками по случаю открытия нового месторождения газа.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ