Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения ввела в строй новый газопровод в Иран
29.11.2010
Туркмения имеет возможность не только довести объемы поставляемого в Иран природного газа до 20 млрд куб. м в год, но и превысить этот показатель, заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов во время визита в Иран на церемонии открытия газопровода "Серахс-Сангбаст".

По словам туркменского президента, "новый газопровод, призванный служить интересам двух соседних народов, станет надежным фактором дальнейшего укрепления экономических отношений между двумя братскими странами", сообщает сайт Вести.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

Газопровод "Серахс-Сангбаст" является продолжением введенного в строй в январе газопровода "Довлетабат-Серахс-Хангеран" - второго трубопровода, по которому туркменский газ поставляют в Иран.

Церемония открытия газопровода состоялась близ поселка Хангеран, расположенного в 35 км от туркменско-иранской границы, неподалеку от газоперерабатывающего завода "Шехид Хашеминежат". Этот завод по очистке и подготовке газа, поступающего по туркменско-иранскому газопроводу "Довлетабат-Серахс-Хангеран", обеспечивает энергоснабжение северо-восточной части Ирана.

С вводом нового газопровода потребности в газе иранских провинций Семнан, Мазендеран, Голестан, Хорасане-Резави, Северный Хорасан и Южный Хорасан будут полностью обеспечены.

Строительство новой газовой ветки, пропускная мощность которой рассчитана на 12 млрд куб. м газа в год, осуществлено с учетом достигнутых договоренностей между Туркменией и Ираном о наращивании объемов экспорта туркменского природного газа. Газовые ведомства двух стран продолжают работу по подготовке нового контракта по дополнительной купле-продаже туркменского газа, пишет Gazeta.kz.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ