Катар и Испания намерены участвовать в добыче углеводородов в Узбекистане
По его словам, данные намерения выражены в меморандуме между компаниями "Узбекнефтегаз", "Узхимпром", узбекским Фондом реконструкции и развития и компаниями BCEC (Катар) и INTECSA (Испания), подписанном 24 ноября в ходе официального визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Катар.
"Катар и Испания также выразили намерения привлечь передовые технологии в проекты по глубокой переработке газа, а также финансовых инвестиций", - сказал представитель пресс-службы Каримова.
Он добавил, что стороны также договорились сотрудничать в сфере добычи экологически чистой энергии, пишет Новости-Азербайджан.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Ноябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

