Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Shell договорились о расширении сотрудничества
01.12.2010
30 ноября в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Shell Питер Возер подписали Протокол о глобальном стратегическом сотрудничестве.

Документ определяет основные направления дальнейшего развития сотрудничества компаний на российском и международном рынке энергоресурсов, к которым в частности относятся:
- дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в области разведки и добычи углеводородов в Западной Сибири и на Востоке России;
- развитие совместной деятельности в области переработки и распределения углеводородов в России и Европе, а также участия ОАО "Газпром" в проектах Shell по разведке и добыче нефти и газа в третьих странах.

"Достигнутые договоренности являются ярким примером взаимовыгодного развития стратегического партнерства крупнейших мировых энергетических компаний. Впереди у нас новые крупномасштабные проекты и расширение совместного присутствия на новых рынках", - заявил Алексей Миллер.

"Подписанный протокол является подтверждением того, что за последние годы наши компании выстроили тесные партнерские отношения. Россия является важным регионом для развития бизнеса Shell, и я уверен, что в будущем она будет играть ключевую роль в обеспечении растущего мирового спроса на энергоресурсы на многие годы", - отметил Питер Возер.

По итогам встречи было принято решение сформировать рабочие группы для детальной проработки обозначенных в протоколе направлений сотрудничества.

Справка.
Shell - британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира.
18 апреля 2007 г. ОАО "Газпром" и акционеры компании "Сахалинская Энергия" (Royal Dutch Shell plc, Mitsui & Co. Ltd и Mitsubishi Corporation), являющейся оператором проекта "Сахалин-2", подписали Соглашение о купле-продаже, в соответствии с которым "Газпром" приобрел 50% плюс одну акцию "Сахалинской Энергии".
В начале 2009 г. в рамках проекта был введен в эксплуатацию первый в России завод по производству сжиженного природного газа, и начались поставки российского СПГ зарубежным потребителям. В 2010 г. завод вышел на проектную мощность 9,6 млн тонн в год.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ