Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия будет перерабатывать казахстанскую нефть на своих НПЗ
02.12.2010
Белоруссия будет перерабатывать казахстанскую нефть на своих НПЗ. Об этом Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня в интервью казахстанской телекомпании "7-й канал", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, между Белоруссией и Казахстаном существует свыше 30 совместных проектов. В большинстве своем это проекты, которые реализуются Белоруссией на территории Казахстана. Что касается энергетического сотрудничества, то белорусский лидер сказал: "Милости просим, с большим удовольствием". По словам Александра Лукашенко, Белоруссия будет перерабатывать казахстанскую нефть, которую эта страна будет поставлять на белорусские НПЗ. "И будем поставлять нефтепродукты после ее переработки на наших заводах вместе с вами на европейский, российский, белорусский, украинский рынки", - сказал он. Что касается функционирования Таможенного союза, Президент отметил: "Это тоже очень серьезное сотрудничество". Он рассчитывает, что при переходе к ЕЭП существующие вопросы будут значительно проще решаться. "Есть у нас непонимание с российской стороной, но раз уж на это пошли (на формирование ЕЭП. - Прим. БЕЛТА), надо понимать, что все здесь должно подчинено главной идее - свободе движения товаров, рабочей силы, капиталов", - сказал Президент Белоруссии.

Белорусский лидер отметил, что в этом аспекте сотрудничества стороны пока делают только первые шаги и пока надежд больше, чем эффективности. Тем не менее, по его словам, на первом этапе работы Таможенного союза, по крайней мере на уровне принятия решений, согласований, проблем не возникает, а если они есть, то решаются на уровне экспертов и членов Комиссии ТС. "Главное сейчас - от этой первой стадии перейти к ЕЭП", - сказал Александр Лукашенко.

Что касается визового вопроса, Президент подчеркнул, что для Белоруссии это не проблема. "Это вопрос к европейцам. Мне кажется, что мы абсолютно недалеко от решения этих проблем", - сказал он.

По словам Александра Лукашенко, европейцы также заинтересованы в свободном передвижении по Белоруссии и далее в Россию и Казахстан. "Поэтому, я думаю, они примут соответствующие решения", - добавил он.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ