Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бердымухамедов и Меркель поговорили о Nabucco
03.12.2010
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в рамках саммита ОБСЕ в Астане встретился с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, передает корреспондент Regnum. Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние и перспективы расширения сотрудничества между Туркменией и Федеративной Республикой Германия.

"В числе важнейших направлений взаимовыгодного партнерства были названы топливно-энергетический сектор, промышленность, транспортно-коммуникационная сфера, сельское хозяйство, а также традиционная гуманитарная область, прежде всего, образование, наука, здравоохранение и культура, где уже накоплен существенный опыт совместной работы", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что Федеральный канцлер Германии подтвердила высокую заинтересованность деловых кругов ФРГ и Европы в целом в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке. "Туркмения, приверженная принципу диверсификации поставок своих энергоносителей на мировые рынки, открыта для взаимодействия в этой сфере", - процитировали в пресс-службе слова туркменского лидера. Между тем, по итогам встречи с Бердымухамедовым Меркель в интервью Deutsche Welle сообщила о том, что проведена уже серия встреч, в ходе которых стороны смогли лучше познакомиться друг с другом.

"У нас есть совместные проекты в экономической сфере. Туркменский президент сегодня говорил о важности энергетической безопасности. Это особенно актуально в связи с европейским проектом Nabucco. Поэтому мы заинтересованы в интенсивных переговорах с Туркменией, как впрочем и с Азербайджаном", - подчеркнула канцлер ФРГ.

По данным Deutsche Welle, в настоящее время Берлин рассматривает возможность подписания со странами Центральной Азии соглашения о "сырьевом стратегическом партнерстве".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ