Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Enel подписали соглашение о сотрудничестве в области ветроэнергетики и тепловой генерации
03.12.2010
3 декабря в рамках российско-итальянского саммита председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук и генеральный директор Enel S.p.A. Фульвио Конти подписали Меморандум о намерениях по сотрудничеству в области энергетики в России.

Ранее — в 2008 году и в апреле этого года — между компаниями уже были подписаны соглашения о сотрудничестве для совместной оценки инвестиционных возможностей в атомной энергетике, повышения энергоэффективности и достижения единой позиции по основным вопросам регулирования российского рынка электроэнергии, а также для оказания взаимной поддержки в области поставок угля.

Подписанный меморандум между "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Enel ещё раз подтверждает намерение компаний укреплять сотрудничество путём усовершенствования нормативно-правовой базы в части возобновляемых источников энергии, изучения передового международного опыта, выработки общих позиций по компенсационным механизмам, а также исследования возможностей реализации совместных проектов в ветроэнергетике как в России, так и в странах СНГ. В угольном секторе обе стороны пришли к соглашению прилагать совместные усилия для разработки благоприятной нормативно-правовой базы для промышленной утилизации золы уноса, побочного продукта тепловых электростанций. Компании также оценят возможности совместного приобретения и/или разработки залежей угля для снабжения электростанций. Помимо этого, стороны договорились о том, что инженеры "Энел" проведут ряд технических аудитов на электростанциях ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" для повышения эффективности их работы.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ