Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопрос финансирования строительства газохимкомплекса в Атырау решится до конца года - Миннефтегаза
06.12.2010
Министерство нефти и газа Казахстана рассчитывает решить вопрос по финансированию проекта строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области до конца года. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в понедельник вице-министр этого ведомства Ляззат Киинов.

"В настоящее время "Самрук-Казына" и Банк развития Казахстана направили в экспортно-импортный банк Китая заявку и пакет документов для оформления финансирования (строительства газохимического комплекса), мы рассчитываем, что до конца декабря вопрос будет по финансированию решен", - сказал Киинов на селекторном совещании правительства.

Он напомнил, что первая фаза проекта предусматривает производство 500 тыс. тонн полипропилена в год, после запуска второй фазы проекта в Атырау будет производиться 800 тысяч тонн полиэтилена в год.

"В настоящее время создан оператор проекта - "Казахстан Петрохимикал Индастриз", строительство объектов инфраструктуры и производственных установок первой фазе проекта будет осуществлено за счет кредитной линии Эксимбанка Китая, 19 марта подписан контракт на строительство первой фазы проекта под ключ с китайской компанией "Синопек Инжиниринг", - продолжил вице-министр.

По его сведениям, в целях обеспечения комплекса гарантированным рынком сбыта полипропилена заключен соответствующий контракт с компанией "Синопек Инжиниринг". "В настоящее время ведутся общестроительные работы по инфраструктуре, где все планы выполняются по графику и в первом квартале будет завершено укладка асфальтобетона на автодороге в сторону Карабутана", - отметил Киинов.

По его расчетам, в декабре будут полностью размещены заказы на оборудование основных производственных установок, строительство которых начнется во втором полугодии 2011 г. "Ведутся переговоры по второй фазе по полиэтилену с компаниями Южной Кореи, Японии и Объединенных Арабских Эмиратов", - заключил представитель МНГ.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ