Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртрансгаз" реконструирует газотранспортную систему самостоятельно
06.12.2010
Украина начала модернизировать газотранспортную систему (ГТС) собственными силами. По итогам года инвестиции в модернизацию украинской ГТС составят 1,7 млрд грн - вдвое больше, чем годом ранее, заявили в пресс-службе дочернего предприятия "Нафтогаза" - "Укртрансгазе", пишет РБК-Украина со ссылкой на газету "Коммерсант Украина".

Средства были потрачены на переоснащение газопроводов и замену привода компрессорных станций с газового на электрический. Использование электропривода позволит только до конца нынешнего года сэкономить 500 млн куб. м газа, или 150 млн грн.

Более масштабные инвестиции УТГ запланировал на следующий год, рассказали в пресс-службе компании. В 2011 г. в обновление будет вложено 3,1 млрд грн. Из них 1,22 млрд грн пойдет на модернизацию магистральных газопроводов и станций, еще 1,5 млрд грн - на реконструкцию компрессорных станций и 200 млн грн - на модернизацию подземных газохранилищ (ПХГ). Инвестиции будут направлены на переоснащение газопроводов "Союз", Уренгой-Помары-Ужгород, Елец-Кременчуг-Кривой Рог, Ананьев-Тирасполь-Измаил. На компрессорных станциях "Яготин", "Бердичев" и "Комарно" газотурбинные агрегаты будут заменены электрическими. "Мы получаем шанс существенно сократить потребление импортного природного газа и уменьшить себестоимость его транспортировки из России и стран Центральной Азии в Европу,- объяснил директор "Укртрансгаз" Сергей Винокуров. - Это улучшит транзитные возможности и даст дополнительный козырь на переговорах как с восточными, так и с западными партнерами".

Найти средства на техническое переоснащение газопроводов удалось за счет трех источников, заявляют в "Укртрансгазе". Прежде всего, это снижение на треть цены российского газа, который компания использует для технологических нужд.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ