Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" займется "чистой" энергией в Папуа-Новой Гвинее
07.12.2010
Торговое подразделение "Газпрома" и логистическая компания Trans Wonderland Limited (TWL) договорились о сотрудничестве в области экологически чистой энергетики в Папуа-Новой Гвинее, сообщили обе компании 6 декабря.

Gazprom Marketing & Trading (GM&T) будет разработчиком проекта и покупателем квот на выброс углекислого газа в рамках плана TWL расширить использование сжиженного природного газа (СПГ), сократив потребление дизтоплива в Папуа-Новой Гвинее.

По условиям Механизма чистого развития ООН (МЧР) ООН, компании из богатых стран могут инвестировать в проекты "чистой" энергетики в развивающихся странах, получая взамен так называемые "сертифицированные сокращения выбросов" (ССВ), которые можно продавать.

"GM&T поддержит развитие проектов МЧР, предоставляя опыт и финансирование, с тем, чтобы добиться регистрации этих проектов в ООН и приобретать ССВ, полученные в результате уменьшения выбросов за счет перехода на экологически чистое топливо", - говорится в сообщении GM&T.

TWL была выбрана в качестве эксклюзивного поставщика транспортных и логистических услуг для предприятия по производству СПГ в Папуа-Новой Гвинее, которое должно войти в строй в 2014 г. Обоснование проекта TWL по переходу на СПГ должно быть завершено к началу февраля 2011 г., после чего компании планируют заключить соглашение купли-продажи газа, предусматривающее производство 50- 100 тонн СПГ в сутки на начальном этапе, сообщает Reuters.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ