Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мир cтoит пepeд кpизисом поставок нефти - Ирaн
07.12.2010
Мир стоит перед лицом угроз безопасности поставок энергоносителей, а нефть по-прежнему остается недооцененной и должна подорожать до $100 за баррель. Как передает Reuters, об этом сообщил во вторник управляющий Организации нефтеэкспортеров (ОПЕК) от Ирана Мохаммад Али Хатиби.

"Глобальные рынки близки к кризису неопределенности поставок нефти", - сообщил Хатиби в интервью полугосударственному иранскому новостному агентству Mehr, которое было опубликовано во вторник.

"Мир озабочен безопасностью поставок энергоносителей из-за ожидаемого сокращения глобального производства нефти и падения поставок из стран, не входящих в ОПЕК", - добавил он.

"Поставки нефти при цене в $100 за баррель вполне нормальные в краткосрочной перспективе", - заявил Хатиби, отвечая на вопрос о том, как будут меняться цены на нефть в 2011 г.

В понедельник январские фьючерсные контракты на нефть WTI достигли 26-месячного максимума на уровне $89,76 за баррель.

Хатиби сказал, что рост цен на нефть в последнее время все еще не отражает обесценения доллара США за последние месяцы.

"В настоящее время мировые цены на нефть в реальности не выросли по сравнению с предыдущими годами. Они не учитывают падение (курса) доллара (США)", - отметил он.

Интервью прошло в преддверии встречи стран - членов ОПЕК, которая состоится 11 декабря в Эквадоре. Некоторые члены организации сообщили, что изменение квот на поставки нефти в рамках предстоящей встречи маловероятно.

"В последние годы некоторые страны, не входящие в ОПЕК, постоянно создавали избыток нефти на рынке, но в будущем это станет невозможным из-за сокращения добычи", - сказал Хатиби.

Описывая рост нефтяных котировок Хатиби сказал, что высокие цены необходимы для того, чтобы страны - производители нефти могли осуществлять инвестиции.

"Одно из решений для обеспечения безопасности поставок - увеличение инвестиций в добычу, и рост цен на нефть приведет к росту вложений в этом секторе", - заявил Хатиби.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ