Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Квадра" и французская Dalkia International заключили инвестиционное соглашение о взаимодействии в управлении совместными активами в России
07.12.2010
ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. заключили инвестиционное соглашение о реализации совместных проектов в теплосетевом бизнесе. Инвестиционное соглашение определяет условия и порядок взаимодействия ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. в управлении совместными активами в России в рамках соглашения. Соответствующее решение было одобрено Советом директоров ОАО "Квадра" 25 ноября 2010 г. Инвестиционное соглашение является продолжением реализации ранее заключенного предварительного соглашения о стратегическом партнерстве между компаниями в области реализации пилотного проекта в области централизованного теплоснабжения.

Как сообщила пресс-служба российской компании, согласно инвестиционному соглашению, ОАО "Квадра" и компания Dalkia International S.A. приняли решение организовать совместное предприятие Regional Energy Company B.V. для управления активами в России. Доли участия ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. в совместном предприятии составят 50% -1 акция и 50% +1 акция соответственно. Regional Energy Company B.V. будет выступать в качестве холдинговой структуры и владеть 100% пакетом акций дочерних компаний, которые будут создаваться партнерами для осуществления деятельности в области централизованного теплоснабжения. ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. согласовали соответствующие параметры сделки и стратегический бизнес-план совместных мероприятий на ближайшие пять лет.

В соответствии с соглашением компания Dalkia International S.A. будет осуществлять оперативное управление и контроль над Regional Energy Company B.V. и дочерними компаниями совместного предприятия, включая ранее созданное ООО "Курск Энергия". Совместное предприятие будет владеть теплосетевыми активами ОАО "Квадра" в городе Курск на правах собственности.

Первый совместный пилотный проект в области управления системами централизованного теплоснабжения планируется реализовать в Курске. ООО "Курск Энергия" планирует начать свою операционную деятельность с 1 мая 2011 г. До этого времени планируется завершить юридическое оформление сделки, а также осуществить передачу имущества и перевод персонала теплосетевого подразделения из Курского филиала ОАО "Квадра" в ООО "Курск Энергия".

После завершения сделки в сферу ответственности ООО "Курск Энергия" войдет управление и эксплуатация тепловых сетей города Курска, принадлежащих ранее ОАО "Квадра". Предприятие сможет принимать участие в конкурсах на долгосрочную аренду муниципального теплосетевого имущества, расширять бизнес, развивать и улучшать теплоснабжающую инфраструктуру Курского региона. ООО "Курск Энергия" планирует внедрять в теплосетевом комплексе региона новые современные технологии, способствующие уменьшению потерь тепла в сетях и сокращению аварийности, что позволит оптимизировать систему теплоснабжения и повысить качество энергоснабжения потребителей.

- "Квадра" стала одной из первых генерирующих компаний в России, которая привлекла реального иностранного инвестора для улучшения ситуации в теплосетевом бизнесе. Сегодня российское теплоснабжение нуждается в новых технологиях и подходах в управлении, направленных на повышение эффективности его работы. Мы надеемся, что наш совместный опыт позволит достичь положительных результатов, - отметила председатель Совета директор ОАО "Квадра" Юлия Басова.

Инвестиционное соглашение между ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. является стратегическим и предусматривает возможность расширения бизнеса. В случае успешной реализации проекта в Курской области, опыт эксплуатации системами централизованного теплоснабжения ОАО "Квадра" и Dalkia International S.A. планируют внедрять и в других регионах присутствия "Квадра".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ