Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР провела экомониторинг на месторождениях "Алят-Дениз" и "Булла-Дениз"
08.12.2010
Экспедиция экологических исследований Департамента экологического мониторинга Управления экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) 9-13 и 23-26 ноября 2010 г. провела мониторинги на эксплуатируемых нефтегазодобывающим управлением (НГДУ) им. Н. Нариманова и ПО "Азнефть" месторождениях "Алят-Дениз" и "Булла-Дениз", сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ГНКАР.

В ходе мониторинга, который проходил посредством судна "MPK-452", для определения параметров, оказывающих влияние на Каспийское море, были взяты образцы морской воды, зоопланктона и донных отложений.

Была также изучена физико-химическая характеристика водной среды, измерены скорость и направление морских потоков, проведены метеорологические исследования территории.

В ходе мониторинга исследованы и сравнены с результатами весеннего экологического мониторинга физико-химические параметры водной среды по различным глубинам. Во время сравнительного анализа было определено изменение по сезонам солености морской воды на месторождении "Алят-Дениз". После исследования образцов в Лаборатории комплексных исследований, согласно полученным результатам, планируется проведение соответствующего анализа.

Согласно годовому плану, Департамент экологического мониторинга Управления экологии ГНКАР дважды в год проводит на расположенных в акватории Каспия месторождениях морскую экспедицию по мониторингу состояния окружающей среды. Цель сезонного проведения мониторингов - изучение плотности популяции морских организмов в период стратификации водного пласта, количества пищевых веществ в верхних, средних и нижних слоях воды. Основное внимание во время исследования направляется на химию и биологию водной поверхности и морского дна.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ