EIA почти не изменило прогноз потребления нефти
Как сообщает Reuters, EIA прогнозирует рост потребления в будущем году на отметке 1,43 млн баррелей в сутки, тогда как в ноябре прогнозировало рост на 1,44 млн баррелей в сутки. Таким образом, по мнению EIA, среднесуточное потребление составит 87,78 млн баррелей против 86,35 млн в этом году. Спрос будет расти прежде всего в Китае, Бразилии и на Ближнем Востоке, считает EIA.
Из развитых экономик, более или менее значительный рост потребления будет только в США - на 200.000 баррелей в сутки до 19,26 млн, говорится в ежемесячном докладе EIA
Добыча нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в этом году повысится более чем на 1 миллион баррелей в сутки до 51,5 млн, в основном за счет повышения добычи в США, Бразилии, Китае и России, говорится в докладе. В 2011 году добыча вне ОПЕК снизится на 280.000 баррелей в сутки, предсказывает EIA. Если прогноз сбудется, это станет третьем снижением добычи по итогам года за последние 15 лет.
Управление прогнозирует, что к концу 2011 г. американская нефть WTI будет стоить в среднем $89 за баррель, что на $2 выше ноябрьского прогноза.
В пятницу ежемесячные прогнозы опубликуют Международное энергетическое агентство (IEA) и ОПЕК. В ноябре IEA прогнозировало среднесуточное потребление нефти в 2011 г. в 88,51 миллиона баррелей, а прогноз ОПЕК составлял 86,95 млн баррелей.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

