Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" готов снизить цены на газ для Латвии - глава минэкономики
08.12.2010
В ходе проходящих сейчас переговоров между Латвией и "Газпромом" российский газовый концерн дал сигнал о готовности немного снизить цены на газ для этой балтийской республики. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр экономики страны Артис Кампарс.

"Газпром" через "Латвияс газе" дал сигнал о том, что они готовы немного снизить цену поставок. Это первый положительный шаг. Наша главная цель — изменить систему так, чтобы, во-первых, колебания цен каждый год не были такими большими, во-вторых, чтобы цена была адекватна покупательной способности жителей и предприятий Латвии", - отметил он в интервью латвийскому интернет-порталу "Делфи".

По его словам, добиться положительных сдвигов в переговорах с "Газпромом" Латвии помогли убедительные аргументы. "У нас есть три-четыре аргумента. Позвольте мне их не пересказывать, потому что это тактические аргументы в переговорах с "Газпром". Поверьте, они довольно эффективны", - подчеркнул Кампарс.

В феврале прошлого года латвийский газовый монополист "Латвияс газе" заключил с "Газпромом" договор о поставках природного газа, в рамках которого Латвии гарантирован необходимый объем "голубого топлива" до 2030 г. Министр экономики ранее заявил, что с латвийской стороны началась активная работа по внесению изменений в договор с "Газпромом" о более выгодной цене на газ.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ