Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты проекта газопровода ТАПИ приняли окончательный вариант соглашения по цене на газ
08.12.2010
Проект соглашения о купли—продаже газа согласовали вчера в Ашхабаде эксперты технической группы проекта газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ). Как передает ИТАР-ТАСС, в течение трех дней участники девятого заседания технической группы намерены подготовить также окончательные варианты межправительственного соглашения о строительстве газопровода ТАПИ, а также другие документы технического и коммерческого обеспечения реализации проекта.

Подготовленные на уровне технической группы документы будут затем рассмотрены на 12-ом заседании руководящего комитета ТАПИ, которое откроется 10 декабря в Ашхабаде. Полный пакет документов будет предложен главам государств и правительств четырех стран-участниц проекта. Их саммит состоится в ближайшее время также в Ашхабаде.

Переговоры по проекту ТАПИ длятся уже более 15 лет. Стоимость трубопровода оценивается в $7,6 млрд. Протяженность составит 1680 км. Прокачка газа запланирована на уровне 33 млрд куб метров в год. Спонсором подготовки технико-экономического обоснования проекта является Азиатский банк развития.

Проект получил импульс развития летом нынешнего года по инициативе туркменского президента. В ходе телефонных переговоров с президентами Афганистана и Пакистана, а также премьером Индии были согласованы вопросы организации саммита по проекту ТАПИ. Руководители стран-участниц высказались за ускорение реализации крупного энергетического проекта, что обеспечит не только коммерческую выгоду, но и устойчивое социально- экономическое развитие, укрепления мира и стабильности в азиатском регионе.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ