Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Азербайджан и Белоруссия заинтересованы нефтепроводом Одесса-Броды
09.12.2010
Азербайджан предлагает Украине поставки нефти до 8 млн тонн в год, которая пойдет по нефтепроводу Одесса-Броды, а Белоруссия - транзит венесуэльской нефти до 5 млн тонн. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил в интервью правительственной газете "Урядовый курьер" министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

"Есть предложения от Белоруссии по транзиту венесуэльской нефти объемом до 5 млн тонн в год и предложения Азербайджана по поставкам в Украину до 8 млн тонн нефти в год в режиме аверса", - сказал министр.

Он отметил, что для рентабельной работы нефтепровода Одесса-Броды нужна прокачка не менее 10 миллионов тонн нефти в год.

По словам министра, если предложения Белоруссии и Азербайджана будут подкреплены соответствующими контрактами, которые будут гарантировать объемы прокачки нефти в течение нескольких лет, "это станет экономической почвой для работы нефтепровода Одесса-Броды".

"Одесса-Броды" был построен в 2001 году для прокачки каспийской нефти в обход России. Вместе с тем из-за отсутствия ветки в Польшу труба несколько лет не использовалась, затем начались поставки небольших объемов нефти в реверсном режиме. Вместе с тем с середины 2010 г. нефтепровод практически не используется, в связи с чем правительство Украины приняло решение вернуться к идее его аверсного использования, в частности по поставкам венесуэльской нефти в Белоруссию (задействуя нефтепровод "Дружба").

Белоруссия и Венесуэла договорились о ежегодных поставках в Белоруссию с 2011 г. 10 миллионов тонн нефти.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита в Киев в октябре заявил, что Азербайджан планирует увеличивать объемы поставок нефти в Украину. По словам Алиева, в этом году Азербайджан поставил на рынки Украины более 1 млн тонн нефти.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ