Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Финляндия подписали документы об обмене данных по Nord Stream
10.12.2010
Россия и Финляндия в пятницу по итогам переговоров премьер-министров двух стран Владимир Путина и Мари Кивиниеми подписали ряд документов, в том числе меморандум об обмене информацией о состоянии окружающей среды при строительстве газопровода Nord Stream, передает корреспондент РИА "Новости".

Проект меморандума по Nord Stream РФ и Финляндия согласовали в сентябре. В пятницу в присутствии премьеров двух стран его подписали Минприроды РФ и министерство окружающей среды Финляндии. Документ будет действовать в период до окончания строительства газопровода (декабрь 2012 г.).

Газопровод длиной 1,2 тыс. километров и мощностью 55 млрд кубометров газа в год, предназначенный для транспортировки российского газа в Европу, пройдет по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд).

Правительство Финляндии 5 ноября прошлого года одобрило прокладку газопровода в своих территориальных водах в Балтийском море. В тот же день об одобрении проекта на своей территории заявило правительство Швеции. Ранее разрешение на строительство Nord Stream дала Дания.

Кроме того, федеральное госучреждение "Российское энергетическое агентство" и общественное объединение "Российско-финляндский энергетический клуб" подписали меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Российское энергетическое агентство и ОАО "Фортум", чьим основным акционером является финский энергетический концерн Fortum, подписали меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и инноваций.

Федеральная миграционная служба РФ и министерство внутренних дел Финляндии подписали исполнительный протокол о порядке реализации соглашения между РФ и Европейским сообществом о реадмиссии от 25 мая 2006 г.

Минэкономразвития РФ и министерство внешней торговли и развития Финляндии подписали меморандум о подготовке управленческих кадров.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ