Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайские ученые пробуют рекультивировать загрязненную нефтью почву с помощью вьюнка
13.12.2010
С помощью вьюнка и некоторых других видов растений можно эффективно рекультивировать загрязненную нефтью почву. Таковы итоги исследования биологического института Академии наук провинции Шаньдун Восточного Китая, которые на днях прошли техническую экспертизу и оценены как "достижение международного передового уровня", передает Kazakhstan Today со ссылкой на ИА "Синьхуа".

Как рекультивировать почву, загрязненную нефтью, - больной вопрос для ученых всего мира. Сотрудники указанного института в результате многочисленных экспериментов заметили, что вьюнок, фиолетовый жасмин и бальзамин могут расти на загрязненной нефтью почве и способны разлагать нефть в почве.

В дальнейшем ученые заметили, что если в процессе рекультивации почвы с помощью указанных цветов добавить в почву некоторые виды микроорганизмов, то это даст более благоприятный эффект для разложения содержащейся в почве нефти, тяжелых металлов и полициклических ароматических углеводородов.

К настоящему времени сотрудники института с помощью этих растений и микроорганизмов провели эксперименты на двух базах общей площадью в 2900 квадратных метров. Хорошие результаты экспериментов дают основание считать, что в скором будущем этот способ рекультивации загрязненной нефтью и тяжелыми металлами почты получит применение в широком масштабе.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ