Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobile выразила заинтересованность в реализации геологоразведочных работ в Узбекистане
13.12.2010
Британская Exxon Mobile Upstream Ventures выражает заинтересованность в реализации геологоразведочных работ в Узбекистане. Как сообщили корреспонденту Reuters в пресс-службе Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", об этом было заявлено по итогам переговоров руководства узбекского холдинга с делегацией Exxon Mobile во главе с вице-президентом Филом Малхоллом.

"Принимая во внимание огромный опыт и технические возможности Exxon Mobile, перспективными названы не только проекты по геологоразведке и добыче углеводородов, но и их углубленной переработке, чему НХК "Узбекнефтегаз" сегодня уделяет приоритетное внимание. По итогам встречи участники переговоров договорились продолжать взаимные контакты для укрепления партнерских связей", - отметил представитель пресс-службы.

Между тем, по словам заместителя председателя правления НХК "Узбекнефтегаз" Абдурасула Абдурахимова, Exxon Mobil рассматривается в качестве потенциального инвестора для разведки и разработки месторождений Восточно-Сурханского и Каштарского нефтегазовых блоков.

"Exxon Mobil и "Узбекнефтегаз" планируют совместно изучить возможности проведения геологоразведки и дальнейшей разработки месторождений на указанных блоках", - подчеркнул Абдурахимов.

По данным узбекского холдинга, в Узбекистане в настоящее время выделено 44 блока для проведения иностранными компаниями геологоразведочных работ на нефть и газ, из которых по 23 блокам уже выданы лицензии. По оценкам экспертов, Сурханский нефтегазовый регион (на границе Афганистана, Туркмении и Таджикистана) является одним из перспективных в области сотрудничества Узбекистана с иностранными компаниями в данной отрасли.

Как уже сообщал Regnum, 9 декабря в Ташкенте состоялось 17-е заседание Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности. Участники заседания обсудили возможности привлечения прямых британских инвестиций и технологий в энергетическую, электротехническую, химическую, пищевую и фармацевтическую отрасли, а также в туристическую сферу, сельское хозяйство и информационно-коммуникационные технологии. В 2009 г. объем двусторонней торговли между Узбекистаном и Великобританией составил $173,7 млн. За 10 месяцев 2010 года этот показатель уже превысил $193 млн. По состоянию на 1 декабря в Узбекистане при участии британских инвесторов действуют 372 предприятия, из которых 89 созданы со 100-процентным британским капиталом. Сфера их деятельности включает производство продуктов питания и напитков, табачных изделий, строительных материалов, изделий легкой промышленности, предоставление услуг в сфере телекоммуникаций, оказание лизинговых, консалтинговых, страховых услуг, переработку сельскохозяйственной продукции, а также осуществление экспортно-импортных операций. Договорно-правовую базу узбекско-британских отношений составляют 13 документов, в числе которых соглашения "Об избежание двойного налогообложения доходов и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и доход от прироста стоимости капитала", "О сотрудничестве в области образования, науки и культуры", "Об экономическом сотрудничестве", "О поощрении и взаимной защите инвестиций" и другие.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ