Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром добыча Красноярск" и СФУ подписали соглашение о сотрудничестве
13.12.2010
Сибирский федеральный университет и ООО "Газпром добыча Красноярск" (100% - дочернее предприятие ОАО "Газпром") подписали соглашение о сотрудничестве. Как отмечается в тексте соглашения, оно заключено "в целях наиболее полного и эффективного использования интеллектуального и материально-технического потенциала сторон".

Как сообщает НИА, в качестве направлений сотрудничества выделены: развитие актуальных форм углублённого взаимодействия между "Газпром добыча Красноярск" и СФУ в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности; выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, прикладных исследований и инновационных разработок по заказу "Газпром добыча Красноярск"; построение механизма создания кадрового резерва и комплектования кадров "Газпром добыча Красноярск" за счёт качественно подготовленных выпускников СФУ требуемых специальностей, направлений и уровней подготовки. А также: участие предприятия в оценке качества выпускников, совместная реализация и ресурсная поддержка образовательных программ, технологических и других практик студентов;оказание "Газпромом" спонсорской помощи СФУ в целях содействия деятельности в сфере образования и науки.

Так, в соответствии с соглашением "Газпром" выделит СФУ грант в размере 1 млн руб. для выполнения научно-исследовательских работ по теме: "Разработка методики исчисления размеров компенсации ущерба, наносимого лесопользователям и коренным малочисленным народам Красноярского края хозяйственной деятельностью предприятий нефтегазовой отрасли", сообщает пресс-служба СФУ. По словам ректора СФУ, академика РАН Евгения Ваганова, "соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших в регионе компаний - это серьезный шаг в направлении развития связей "бизнес-высшая школа". Тем более, соглашение подкреплено конкретикой: компания готова выделить значительные средства на разработку предложений по реабилитации территории".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ