Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-2 проводит конкурс по выбору генподрядчика для строительства в Краснодарском крае Кудепстинской электростанции
14.12.2010
15 декабря ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" начинает конкурсные процедуры по выбору EPC-подрядчика для строительства в Краснодарском крае Кудепстинской электростанции мощностью 360 МВт.

Кудепстинская ТЭС включена в Федеральную целевую программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Станция, построенная с использованием современных газотурбинных технологий, обеспечит покрытие пиковых нагрузок в период проведения Олимпийских игр, а также удовлетворит потребности потребителей Краснодарского края в электроэнергии. Первый пусковой комплекс станции общей мощностью 320 МВт предполагает поэтапный ввод мощностей: ГТУ-160 МВт - 31 августа 2013 г. и ГТУ-160 МВт - 31 октября 2013 г. Ориентировочная стоимость строительства олимпийского пускового комплекса Кудепстинской ТЭС составляет 10 млрд руб.

Для строительства электростанции государственная корпорация "Олимпстрой" предоставит ТГК-2 в аренду земельный участок на правом берегу реки Кудепста. В рамках EPC-контракта победитель конкурса должен реализовать проект "под ключ".

"Олимпийский объект имеет особую государственную важность, поэтому генподрядчик строительства Кудепстинской ТЭС должен иметь опыт в строительстве крупных энергетических объектов не менее десяти лет. Технические решения проекта должны соответствовать требованиям Международного олимпийского комитета, - говорит генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович. - Так как станция будет построена в курортной зоне, мы предъявляем к строительству повышенные экологические требования".

8 декабря 2010 г. на заседании Оперативного Штаба Минэнерго по подготовке объектов электроэнергетики к проведению Олимпийских игр 2014 года отмечено, что ход реализации проекта строительства Кудепстинской ТЭС идет по графику.

Участников открытого конкурса на выбор EPC-подрядчика по строительству Кудепстинской ТЭС будут оценивать по ряду критериев, в частности, наличию квалифицированного персонала, опыта проектирования и строительства промышленных объектов, гарантии на выполненные работы и поставленное оборудование. По итогам конкурса ТГК-2 определит победителя в конце февраля 2011 г.

В марте планируется начать проектные работы и инженерные изыскания для реализации проекта с учетом сложных сейсмических условий. Летом будущего года начнутся подготовительные работы, предусматривающие расчистку площадки под строительство, укрепление берега реки Кудепсты.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ